Завтра 20 4

Киченок и Савчук достойно покидают Roland Garros

Украинский дуэт в наряженном матче уступил второй паре турнира.

btu.org.ua

Украинские теннисистки Людмила Киченок и Ольга Савчук не смогли выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

В матче второго круга украинки в упорнейшем матче уступили российской паре Макарова/Веснина, посеянной под вторым номером: 5-7 7-6(3) 3-6.

В первой партии Людмила и Ольга вели 5-2 с 2-мя брейками, но проиграли 5 геймов подряд. Во втором сете вели уже россиянки 5-3, но Киченок и Савчук сравняли счет и выиграли тайбрейк.

В концовке решающей партии сильнее оказались опытные россиянки. Напомним, что Макарова и Веснина выиграли Ролан Гаррос в парном разряде в 2013 году, а Открытый чемпионат США - в 2014.