Киз: «На корте со Стивенс мы действуем схожим образом»

Американка до сих пор не может поверить, что вышла в финал US Open
08 сентября 2017г. 22:46
Мэдисон Киз / Twitter

16-я ракетка мира Мэдисон Киз отметила, что ей было очень комфортно играть против Коко Вандевей в полуфинале US Open. Ее слова приводит официальный сайт турнира.

«Ощущения удивительные. Именно о таких моментах мечтаешь в детстве. Я сижу здесь в статусе финалистки US Open – это поразительно.

Я сыграла очень хорошо. Это был один и тех дней, когда я просто очень комфортно себя чувствовала на корте и заставляла себя не выключаться из игры. Я понимала, что для победы над Коко мне нужно сыграть очень хорошо. Как только я набрала ход, всё сложилось воедино. К счастью, я смогла завершить матч именно так.

Мы уже встречались со Слоун раньше. Я практически уверена, что она просто уничтожила меня, но со временем играть друг с другом становится проще. Важно разделять дружбу за пределами корта и игру. Конечно, мы обе хотим победить. Мы оставим всё, что произойдёт на корте, и по-прежнему будем очень хорошими подругами.

Слоун отлично обороняется, но думаю, мы похожи в том, что в большей степени стараемся атаковать. Наверное, ей всё же комфортнее играть в защите, но в целом мы действуем в похожем стиле.

Перед турниром я не думала, что могу стать чемпионкой. Я двигалась вперёд матч за матчем и просто хотела показывать хорошую игру и отлично себя чувствовать на корте. Я до сих пор не в полной мере позволяю себе думать о том, что вышла в финал».

Отметим, что в 1/2 финала Киз в двух сетах обыграла Вандевей. В финале американская теннисистка сыграет со своей соотечественницей Слоун Стивенс, которая этапом ранее выбила из борьбы двукратную чемпионку US Open Винус Уильямс.

Напомним, что стали известны имена победителей парного мужского турнира US Open. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца