Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Киз: «После победы над Свитолиной я была готова заплакать»

Американка гордится своим выходом в четвертьфинал US Open
05 сентября 2017г. 15:31
Киз - о матче против Свитолиной / The Indian Express

15 номер посева US Open Мэдисон Киз обыграла четвертую ракетку мира Элину Свитолину и впервые в карьере вышла в четвертьфинал американского «мэйджора». После матча американка заявила, что гордится своей волевой победой над украинкой:

«Сейчас я не знаю, что чувствую. Это ощущение было недолгим.

Конечно, выход в четвертьфинал очень много для меня значит. Я плохо начала свое возвращение, так что то, что я сейчас показываю, просто потрясающе. Я очень горжусь собой, что смогла добыть сегодня победу и так далеко пройти.

В начале второго сета у меня было такое чувство, будто я играю со стенкой. У меня не было сил. Как только я проиграла гейм на своей подаче в третьем сете, я стала говорить себе, что нужно просто держаться и выигрывать как можно больше мячей. Мне повезло, что на корте была такая атмосфера и за меня болело много людей. Неважно, что происходит, какой счет на табло, они все равно поддерживают тебя. Именно они помогли мне вырвать победу в третьем сете.

Сегодня это было больше, чем просто победа. Часто подобные матчи я быстро проигрывала, и могла проиграть в третьем сете и сегодня, покинуть корт и быть очень разочарованной. Так что тот факт, что я выиграла и прошла дальше, для меня много значит. Эта победа доказала то, как я могу бороться и как далеко могу проходить на турнирах.

Почему после завершения матча я побежала к своему боксу и каждому давала пять? Я была близка к тому, чтобы заплакать, поэтому камере было лучше не снимать. Этот год был очень трудным для меня. Моя команда была рядом со мной и помогла мне преодолеть не самые приятные моменты. К тому же я чувствовала, что это было больше, чем просто победа в четвертом круге».

Напомним, в четвертом круге играло двое представителей Украины. Александр Долгополов проиграл Рафаэлю Надалю, а Свитолина уступила Киз.

В следующем раунде Мэдисон Киз сыграет против Кайи Конепи:

Больше информации о US Open в официальном Instagram XSPORT.ua.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца