Когда обидно – не то слово. Видеообзор драматичного матча Свитолиной против Халеп

Украинка была в одном мяче от победы, но проиграла
07 июня 2017г. 19:27
Симона Халеп и Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина была очень близка к тому, чтобы показать свой лучший результат на турнирах «Большого шлема». В четвертьфинале Roland Garros против Симоны Халеп украинка имела солидный перевес – 6:3, 5:1. Дважды наша соотечественница подавала на матч, но оба раза румынка делала брейк. На тай-брейке Элина имела матчбол, но судьбу партии решил трос, который в нужный момент сыграл за Халеп. В третьем сете борьбы не получилось, и Симона выиграла без борьбы – 6:0.

Видеообзор матча Свитолина – Халеп смотрите ниже

Напомним, что для Свитолиной четвертьфинал является лучшим достижением на турнирах «Большого шлема». Причем оба раза она доходила до этой стадии на Открытом чемпионате Франции. Отметим, что в предыдущем раунде именно Элина вытянула казалось бы уже проигранный матч против Петры Мартич – в решающем сете украинка проигрывала 2:5, а в итоге победила 7:5. Перед тем поединком Свитолина почувствовала боль в спине и сражалась не только с соперницей, но и с травмой. Матч с Халеп украинка играла уже на уколах.

После матча украинка сказала, что быстро оправится после поражения. Румынка в комментарии отметила, что сама не поняла, как ей удался камбэк.