Козлова отдала только один гейм в первом круге турнира в Ташкенте

Украинка разгромила на старте хозяйку кортов Акгуль Аманмурадову
25 сентября 2017г. 11:43
Катерина Козлова / Tennis Ukraine

71-я ракетка мира Катерина Козлова пробилась во второй круг турнира категории WTA International в Ташкенте, в первом круге разгромив хозяйку кортов Акгуль Аманмурадову, занимающую 349-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:0.

Для победы украинке хватило 43 минут. За это время Козлова сделала три эйса, шесть брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Аманмурадовой три подачи навылет, ни одного брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Ташкенте Козлову ждет встреча с россиянкой Екатериной Александровой, которая в стартовом матче на турнире одолела австралийку Лизетт Кабреру.

Отметим, что в основной сетке турнира в Ташкенте также выступает Катерина Бондаренко, которая свой матч первого круга сыграет против россиянки Анны Блинковой.

Напомним, на прошлой неделе Козлова играла на турнире в китайском Гуанчжоу, где остановилась в четвертьфинале, проиграв будущей победительнице соревнований Чжан Шуай.

После этого успеха украинка установила личный рекорд в рейтинге WTA.