Завтра 21 11
Вчера 38 20

Кубок Дэвиса. Австрия сравняла счет в противостоянии с Украиной

Юрген Мельцер переиграл Илью Марченко и принес второе очко своей команде

Австрия сравняла счет в противостоянии с Украиной в поединке за попадание в плей-офф Кубка Дэвиса. В четвертом поединке Юрген Мельцер в пяти партиях одолел Илью Марченко – 3:6, 6:3, 3:6, 7:5, 6:3. Интересно, что изначально против Марченко должен был играть младший брат Юргена Геральд Мельцер, однако австрийцы в последний момент провели замену.

Матч продолжался более четырех часов. За это время украинец сделал 11 эйсов и допустил 2 двоных ошибки. На счету астрийца 15 подач навылет и 9 ошибок на второй подаче. Марченко смог реализовать 5 из 13-ти брейк-поинтов, в то время как Мельцер взял 6 геймов на приеме.

Таким образом победитель в противостоянии Австрия Украина определится в пятом матче Сергей Стаховский - Деннис Новак.