Кубок Дэвиса. Хорватия вырвалась вперед после парного матча

Для победы балканцам необходимо еще одно очко
26 ноября 2016г. 19:20
Марин Чилич и Иван Додиг / Davis Cup via Twitter

Сборная Хорватии вышла вперед в счете в финале Кубка Дэвиса, обыграв аргентинцев в субботнем парном матче. Марин Чилич и Иван Додиг в трех партиях одолели Хуана Мартина Дель Потро и Леонардо Майера – 7:6 (2), 7:6 (4), 6:3.

За время матча, который продолжался 2 часа 26 минут, Чилич и Додиг выполнили шесть эйсов, допустили две двойных ошибки и реализовали два из пяти брейк-поинтов. Дель Потро и Майер в этом поединке трижды подали на вылет и столько же раз ошиблись при вводе мяча в игру, а также один раз сумели взять подачу хорватов.

Таким образом, после этого матча счет в финальном противостоянии Кубка Дэвиса стал 2:1 в пользу хорватов.

Завтра, 27 ноября, судьба самого престижного теннисного командного турнира мира решиться в одиночных матчах Марин ЧиличХуан Мартин Дель Потро и Иво Карлович Федерико Дельбонис.

Напомним, накануне в одиночных противостояниях Чилич вывел Хорватию вперед, а Дель Потро сравнял счет.