Завтра 13 6

Кубок Дэвиса. Украина проиграла парную встречу бельгийцам

Бельгия вышла вперед 2-1.

Бубка и Стаховский не смогли принести Украине второе очко / isport.ua

Украинская пара Сергей Стаховский – Сергей Бубка проиграла бельгийцам Рубену Бемельмансу и Оливье Рохусу, после чего бельгийская команда повела в матче плей-офф за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса – 2-1.

Начало поединка неудачно сложилось для подопечных Филимы – первые две партии взяли бельгийцы – 6:2, 6:3. Однако затем украинцы собрались и сравняли счет, выиграв две последующие партии с таким же счетом – 6:2 и 6:3.

Однако при счете 2:3 в пятом сете украинцы не удержали свою подачу, что и предопределило исход партии – 2:6.

Таким образом, для выхода в Мировую группу сборной Украины нужно теперь в воскресенье выигрывать два одиночных поединка.

Смотрите воскресные матчи противостояния Украина – Бельгия в прямой онлайн-трансляции на сайте XSPORT.ua!