Завтра 24 4

Кубок Дэвиса. Уорд удвоил преимущество Великобритании

Великобритания уверенно повела в матче Кубка Дэвиса против команды США.

Уорд неожиданно бьет Куэрри. / Susan Mullane/USA Today Sports

Британец Джеймс Уорд, 175-я ракетка мира в матче против американца Сема Куэрри, 49-го номера мирового рейтинга в напряженном пятисетовом поединке одолел более именитого соперника. Встреча состоялась в рамках Кубка Дэвиса мировой группы между США и Великобританией.

После провального первого сета британец сравнял счет во втором, выиграв на тайбрейке. После этого взял небольшую паузу и отдал следующую партию. А вот две остальные 26-летний лондонец выиграл у своего сверстника.

В итоге - 3:2 (1:6, 7:6, 3:6, 6:4, 6:1) победа британца, и счет в матче Великобритания – США становится - 2:0 в пользу европейцев.

Напомним, накануне Энди Маррей в трех сетах обыграл Дональда Янга.