Кубок Федерации. Беларусь впервые в истории вышла в финал и поборется за титул с США
Кубок Федерации. Мировая группа. 1/2 финала
Беларусь — Швейцария 3:2
Александра Саснович (Беларусь) — Виктория Голубич (Швейцария) 6:3 5:7 7:5
Арина Соболенко (Беларусь) — Тимя Бачински (Швейцария) 4:6 5:7
Александра Саснович (Беларусь) — Тимя Бачински (Швейцария) 6:2 7:6
Арина Соболенко (Беларусь) — Виктория Голубич (Швейцария) 6:3 2:6 6:4
Ольга Говорцова / Вера Лапко (Беларусь) — Белинда Бенчич / Мартина Хингис (Швейцария) 0:6 1:6
США — Чехия 3:2
Коко Вандевеге (США) — Маркета Вондроушова (Чехия) 6:1 6:4
Шелби Роджерс (США) — Катержина Синякова (Чехия) 3:6 3:6
Коко Вандевеге (США) — Катержина Синякова (Чехия) 6:4 6:0
Лорен Дэвис (США) — Маркета Вондроушова (Чехия) 2:6 5:7
Бетани Маттек-Сэндс / Коко Вандевеге (США) — Кристина Плишкова / Катержина Синякова (Чехия) 6:2 6:3
Плей-офф Мировой группы
Германия — Украина 3:2
Юлия Гергес (Германия) — Элина Свитолина (Украина) 4:6 6:1 6:4
Ангелик Кербер (Германия) — Леся Цуренко (Украина) 6:1 6:4
Ангелик Кербер (Германия) — Элина Свитолина (Украина) 4:6 2:6
Юлия Гергес (Германия) — Леся Цуренко (Украина) 6:4 6:4
Лаура Зигемунд / Карина Виттефт (Германия) — Надежда Киченок / Ольга Савчук (Украина) 4:6 6:4 6:10
Словакия — Нидерланды 2:3
Яна Чепелова (Словакия) — Рихел Хогенкамп (Нидерланды) 6:3 6:2
Ребекка Шрамкова (Словакия) — Кики Бертенс (Нидерланды) 1:6 3:6
Яна Чепелова (Словакия) — Кики Бертенс (Нидерланды) 3:6 3:6
Кристина Кучова (Словакия) — Рихел Хогенкамп (Нидерланды) 5:7 4:6
Даниэла Гантухова / Ребекка Шрамкова (Словакия) — Синди Бургер / Аранча Рус (Нидерланды) 2:1 (отказ нидерландской пары)
Россия — Бельгия 2:3
Елена Веснина (Россия) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) 6:3 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Элисе Мертенс (Бельгия) 4:6 0:6
Елена Веснина (Россия) — Элисе Мертенс (Бельгия) 4:6 6:1 2:6
Дарья Касаткина (Россия) — Марина Заневская (Бельгия) 5:7 6:1 6:0
Дарья Касаткина / Елена Веснина (Россия) — Элисе Мертенс / Ан-Софи Местах (Бельгия) 1:6 6:7
Франция — Испания 4:0
Кристина Младенович (Франция) — Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) 6:0 6:1
Полин Пармантье (Франция) — Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:4 6:2
Кристина Младенович (Франция) — Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1 6:1
Полин Пармантье (Франция) — Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) – не состоялся
Ализе Корне / Аманден Эсс (Франция) — Мария-Хосе Мартинес-Санчес / Ольга Саэс Ларра (Испания) 6:1 3:6 10:7
Напомним, что в следующем сезоне в Мировой группе Кубка Федерации будут играть 16 команд, поэтому все сборные, проигравшие в плей-офф, все равно попадут в элиту.
Комментарии 0