Сейчас 2 0
Завтра 18 7

Кубок Федерации. Украина-Швеция 3:0. Савчук и Васильева разобрались в паре

Украинский дуэт потратил на победу чуть более часа

На теннисном Кубке Федерации сборная Украины завершила противостояние с Швецией уверенной победой в парном матче. Наш дуэт Ольги Савчук и Анастасии Васильевой разобрались с Жаклин Кабах Авард и Корнелией Листер за час и шесть минут. Итоговый счет – 6:2, 6:4 в пользу нашей пары. За две партии украинки сделали 4 брейка, отдав всего один гейм на своей подаче.

Таким образом Украина обыграла Швецию со счетом 3:0. Еще два очка нашей сборной принесли Катерина Бондаренко и Леся Цуренко. В группе А первой Евро-Азиатской зоны наша команда заняла первое место и вышла в раунд плей-офф. Следующим соперником Украины станет победитель квартета С. На данный момент лидерство в этой группе удерживает Хорватия.