Кубок Федерации. Цуренко вывела Украину вперед в матче с Австралией

Наша теннисистка в двух партиях переиграла Дарью Гаврилову
Леся Цуренко / Screensh

Леся Цуренко принесла первое очко Украине в матче с Австралией в рамках 1 раунда плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации. В стартовой встрече противостояния, которая проходит на харьковской арене «Локомотив», наша теннисистка обыграла 26-ю ракетку мира Дарью Гаврилову – 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Цуренко один раз подала навылет и три раза не смогла ввести мяч в игру. Украинка реализовала 5 из 6-ти брейк-поинтов. Гаврилова записала на свой счет 1 эйс, 1 двойную ошибку и 2 выигранных подачи на приеме.

Цуренко одержала свою четвертую победу над Гавриловой, доведя счет личных встреч с австралийкой до 4:0 в свою пользу.

Во втором поединке субботы первая ракетка Украины Элина Свитолина сразится с Эшли Барти. Еще три встречи состоятся в воскресенье.

Телеканал XSPORT, а также сайт XSPORT.ua показывают все матчи противостояния Украина − Австралия в полном объеме.