Завтра 16 5
Вчера 20 8
Завтра 16 5

Кубок Хопмана. Свитолина и Долгополов обыграли Австралию и вышли в финал!

Украинские теннисисты, несмотря на поражение в миксте, одолели хозяев турнира благодаря одиночным победам

Элина Свитолина / Twitter Hopman Cup

Украинцы Элина Свитолина и Александр Долгополов одержали победу над командой Австралии в третьем матче Кубка Хопмана.

В женском одиночном разряде Свитолина со счетом 6:3, 6:3 переиграла австралийку Ярмилу Вольф.

Александр Долгополов / Twitter Hopman Cup

У мужчин Александр Долгополов одолел легендарного Ллейтона Хьюитт. Несмотря на неудачу в первом сете, украинец выиграл два последующих, обеспечив нашей команде путевку в финал турнира - 4:6, 6:3, 6:4.

В миксте нашей паре добыть победу не удалось. Вольф и Хьюитт выиграли у Свитолиной и Долгополова в трех партиях - 6:3, 5:7, 5:10

Таким образом, украинская команда выиграла все три матча турнира и вышла в финал.