Сейчас 2 2

Кубок Хопмана. Свитолина в тяжелейшем поединке проиграла Гавриловой

Первая встреча финала турнира в пользу Австралии

Свитолина в тяжелейшем поединке проиграла Гавриловой / twitter.com/hopmancup

Украинская теннисистка Элина Свитолина в первом матче финала Кубка Хопмана, который завершается в австралийском Перте, проиграла местной спортсменке Дарье Гавриловой со счетом 4:6, 6:7.

В конце второго сета украинка вела на тайбрейке со счетом 6:1, и имела не один шанс выиграть сет, однако в нескольких ключевых моментах действовала слишком эмоционально, чем сделала себе «медвежью услугу». Гаврилова, напротив, держала себя спокойно, благодаря чему отыграла пять очков, а затем и выиграла тайбрейк, а с ним сет и матч.

Следующими в противостоянии Украины и Австралии в финале Кубка Хопмана на корт выйдут Александр Долгополов и Ник Киргиос.