Вчера 10 4
Завтра 24 4

Квитова: «Мне часто приходится играть трехсетовые матчи»

Чешская теннисистка рассказала, что всегда верит в свои силы

Чешская теннисистка Петра Квитова одержала непростую победу в первом круге Roland Garros, в трех партиях обыграв Данку Ковинич из Черногории – 6:2, 4:6, 7:5. После игры Петра прокомментировала результат матча в интервью официальному сайту турнира:

«Во втором сете я подавала на 4:1, но допустила простые ошибки. После этого соперница заиграла агрессивно. Я же играла слишком далеко от задней линии, пыталась просто возвращать мячи. Но это не мой теннис.

Мне часто приходится играть трехсетовые матчи, но я не планирую их заранее, перед выходом на корт. Я всегда верю в свои силы, даже когда моя соперница подает на матч, как было сегодня. Не скрою, в напряженные моменты бывает трудно».

Расписание 1-го игрового дня Roland Garros.