Сейчас 1 1

Квитова стала полуфиналисткой Уимблдона

Квитова одержала победу в чешском дерби.

Петра Квитова / czecho.ru

Шестая ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова продолжает успешное выступление на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне. В матче 1/4 финала соревнований 24-летняя спортсменка встречалась со своей 28-летней соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыковой, в мировой табели о рангах располагающейся на 43-м месте.

Квитова добилась победы в двух партиях со счетом 6:1, 7:5, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 28 минут. Петре удалось реализовать шесть из четырнадцати брейковых мячей и выполнить четыре подачи навылет. При этом она совершила одну двойную ошибку. Заглавова-Стрыкова отметилась одним брейком, не сделала ни одного эйса и совершила шесть ошибок на подаче.

После этого матча счет по личным встречам между спортсменками стал 4:1 в пользу Петры.

Таким образом, в полуфинале турнира Квитовой предстоит сыграть с ещё одной своей соотечественницей Люси Шафаржовой, накануне обыгравшей россиянку Екатерину Макарову.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.