Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Леся Цуренко: «В предстоящем сезоне хочу выиграть турнир категории Premier»

Украинка – о матчах против Свитолиной
25 ноября 2017г. 00:02
Цуренко – о планах на следующий сезон / by Yifan Ding/Getty Images

Вторая ракетка Украины Луся Цуренко заявила, что хочет выиграть свой первый турнир серии Premier в новом сезоне WTA, а также рассказала, как она настраивается на матчи с Элиной Свитолиной:

О занятиях боксом

В последние две недели немножко начала заниматься спортом после отпуска. Это теннис и бокс. Хотелось бы немножко взять напористости из бокса и попробовать использовать это в теннисе.

Основное отличие в том, что в боксе у тебя все происходит прямо перед лицом, а в теннисе еще есть время подумать, пока мяч летит с другой стороны корта. Нужно быть намного быстрее, активнее и проворнее. Новый сезон я хочу начать активнее, активнее играть. Я подумала, что с этим мне может помочь бокс.

О цели на Australian Open-2018

На прошлом Australian Open я играла неплохо, но мне там немного не повезло, и я попала на первую ракетку мира в первом круге. Надеюсь, в новом сезоне жребий будет более удачным и у меня получится хорошо сыграть. Я приеду туда где-то 25 декабря, где-то за неделю до старта турнира в Брисбене, чтобы привыкнуть перемене времени.

О праздновании Нового года

Уже лет шесть все празднования Нового года проходят в Брисбене и оно проходит как обычный ужин. Хорошо, чтоб в Брисбене есть детский фейерверк в 20:30. Мы его смотрим и ложимся спать. Все теннисисты посмотрели в одном отеле из балкона и легли стать.

На снег я еще успеваю, потому что после возвращения из Австралии зима у нас в полном разгаре, но по самому празднику, по мандаринам, по оливье я соскучилась. Раньше Новый год я проводила со своей семьей, со своими близкими. Сейчас же, к сожалению, этого не получается сделать.

О цели на новый сезон

В новом сезоне хочу Premier выиграть. До этого все турниры были серии International, а хочется выиграть Premier. На последние турниры Grand Slam я уже ехала с целью выйти в четвертьфинал.

О матчах со Свитолиной

Для меня Элина Свитолина – это часть элиты нынешнего тенниса и поэтому я на нее настраиваюсь точно так же, как и на остальных. Может быть, появляется такое неприятное ощущение от того, что играешь против соотечественника и подруги.

В прошедшем сезоне Цуренко выиграла турнир в Акапулько, а также вышла в 1/16 Wimbledon и Roland Garros.

Напомним, Цуренко провела тренировку с тренером по боксу.

Видео интервью с Цуренко

Видео встречи с болельщиками

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца