Лондон. Чемпион неожиданно уступил ветерану

Британец Энди Маррей зачехлил ракетку на турнире Queen’s Club.
12 июня 2014г. 19:17

Третья ракетка теннисного турнира в Лондоне и прошлогодний его победитель Энди Маррей потерпел поражение в 1/8 финала. Его обидчиком стал чешский ветеран Радек Штепанек. Первый сет 35-летний чех выиграл на тай-брейке, а во второй партии он дважды сделал брейк и довел матч до победы – 7:6, 6:2.

Таким образом, сотрудничество Маррея с француженкой Амели Моресмо пока не приносит плодов шотландцу.

Теперь в четвертьфинале Штепанек встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который ранее обыграл вторую ракетку Украины Сергея Стаховского. А вот первая ракетка Украины Александр Долгополов играет свой поединок второго круга прямо сейчас. И первый сет у финна Ниеминена Долгополов выиграл – 6:4.

Первым на турнире в Лондоне посеян швейцарец Стэн Вавринка.

Напомним, матчи женского турнира в Бирмингеме вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT. Также XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.