Макинрой: «В мужском Туре Серена Уильямс не поднялась бы выше 700 места»

Американка попросила, чтобы соотечественник делал поменьше необоснованных заявлений
27 июня 2017г. 13:06
Джон Макинрой и Серена Уильямс вступили в словесную перепалку / The Sun

Бывшая первая ракетка мира и победить семи турниров Grand Slam Джон Макинрой заявил, что 23-кратная победительница «мэйджоров» в женском теннисе Серена Уильямс не сумела бы так же хорошо выступать в Туре АТР. Слова Макинроя приводит Тennisworldusa:

«Серена Уильямс – лучший игрок среди женщин в мире, но если бы она играла в мужском Туре, но не поднялась мы выше 700 места в рейтинге АТР.

Это не значит, что она не великий игрок. В любой день она может победить любого игрока, потому что Серена сильна психологически и она может со спокойствием проходить через те ситуации, когда другие допускают ошибки. У нее было много сложных моментов на Wimbledon. US Open и т.д, но она их проходила.

Вот только если бы Серена играла в мужском Туре, то все было бы по-другому.

Смогу ли я победить Серену в свои 58 лет? Такое чувство, что у кого-то есть в этом сомнения».

Серена Уильямс в свою очередь решила не молчать и попросила соотечественника не упоминать ее имя в своих заявлениях. Об этом теннисистка написала в Twitter:

«Дорогой Джон, я обожаю и уважаю тебя, но, пожалуйста, не нужно говорить обо мне в своих необоснованных заявлениях. Я никогда не играла против кого-либо «оттуда» и у меня нет на это времени. Уважай меня и мою личную жизнь, тогда когда я жду ребенка. Всего хорошего, сэр».

Напомним, свой последний турнир Grand Slam Серена Уильямс выиграла уже будучи беременной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца