Завтра 14 0

Марченко: «Где-то Берлок хорошо сыграл, иногда ему везло»

Украинский теннисист признался, что уступил по собственной вине.

Илья Марченко / vkyrse.info

Украинский теннисист Илья Марченко после проигрыша в первом раунде Открытого чемпионата Франции пообщался с журналистами.

«Все было в моих руках. Сейчас прокручиваю в голове весь матч. Я, конечно, сам виноват. Было столько возможностей. После третьего сета я пытался вернуться в матч, но я не реализовал столько возможностей! Где-то Берлок хорошо сыграл, иногда ему везло, а были случаи, когда я плохо провел важный розыгрыш.

В решающей партии у меня особо шансов и не было. Хотя не могу сказать, что я не боролся и не мог зацепиться. Но в пятом сете Берлок психологически был на подъеме и более уверен в себе.

План работал, но в какой-то момент я потерял концентрацию. Игра развалилась. Мой соперник пошел на подъем, а у меня получалось все меньше... Мой тренер Тибор Тот - очень позитивный человек, он нашел для меня нужные слова после обидного поражения. Это очень важно для меня тоже»

Напомним, украинец в пяти сетах уступил теннисисту из Аргентины Карлосу Берлоку - 6:4, 6:3, 3:6, 5:7, 2:6.