Завтра 14 2

Марченко обыграл Шарди и вышел в полуфинал турнира в Дохе

Украинский теннисист сломил сопротивление француза в двух партиях

Илья Марченко / btu.org.ua

Третий номер украинского тенниса Илья Марченко одержал победу в четвертьфинале престижного турнира в Дохе.

Украинец добыл путевку в полуфинал соревнований, одолев представителя Франции Жереми Шарди, который был посеян на турнире под седьмым номером, в двух сетах - 6:3, 7:6(3).

Матч продолжался 1 час 34 минуты, за которые Марченко сделал 4 эйса, не допустил ни одной «двойной» и реализовал 3 брейк-поинта. Шарди, в свою очередь, 12 раз сделал эйс, 4 раза ошибся на подаче и взял 2 гейма на подаче соперника.

За право сыграть в финале турнира Марченко сразится с победителем пары, в которой сыграют испанец Рафаэль Надаль и россиянин Андрей Кузнецов.