Марченко остался без четвертьфинала на турнире в Метце

Украинец не смог на равных бороться с Николя Маю

Илья Марченко не смог пробиться в четвертьфинал на турнире серии ATP 250 в Метце. Первая ракетка Украины за один час 20 минут проиграл хозяину кортов французу Николя Маю – 6:3, 6:4.

За весь поединок Илья пять раз подал навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру. Маю сделал шесть эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки. Марченко смог заработать только три брейк-поинта, но ни один не реализовал. Николя в каждом сете по разу брал подачу украинца.

Также отметим, что во втором сете при счете 3:1 в пользу Маю Марченко попросил помощь доктора, который массировал правое плечо нашего соотечественника.

В 1/4 финала Николя Маю встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Напомним, что две украинские теннисистки выиграли свои матчи в четверг. Элина Свитолина вышла в третий круг турнира в Токио, а Леся Цуренко – в полуфинал соревнований в Гуанчжоу.