Сейчас 9 4

Марченко проиграл стартовый матч в Антверпене

Украинец дважды уступил на тай-брейках

Илья Марченко / Официальный сайт European Open

Вторая ракетка Украины Илья Марченко не смог преодолеть стартовый круг на European Open в Бельгии.

Украинский теннисист уступил британцу Кайлу Эдмунду со счетом 6:7(7), 6:7(5). Марченко дважды проиграл борьбу на тай-брейках: в первом сете украинец трижды не смог реализовать сетбол в дополнительных геймах, а во втором – представитель украинской сборной отыграл пять скрытых сетболов, но помешали два брейк-пойнта в исполнении Эдмунда, который сумел-таки довести поединок до логического завершения.

Илья Марченко - Кайл Эдмунд / European Open

Несмотря на то, что 65-ая ракетка мира Илья Марченко прекратил свое участие в индивидуальном первенстве, он продолжит свое выступление в Антверпене в парном разряде с Денисом Молчановым. Их соперниками в четвертьфинале станут Даниэль Нестор и Эдуар Роже-Васслен.

Напомним, что Леся Цуренко прекратила борьбу на Кубке Кремля, отказавшись продолжать играть после первого сета в матче первого круга против Юлии Путивцевой.