Марченко с победы стартовал на американском харде

Украинец преодолел первый раунд квалификации турнира в Атланте
23 июля 2017г. 07:23
Илья Марченко / USOpen.org

112-я ракетка мира Илья Марченко вышел во второй раунд квалификации хардового турнира категории АТР 250 в Атланте, в первом круге отбора обыграв 328-го номера мирового рейтинга итальянца Алессандро Бега со счетом 6:4, 6:4.

За время матча, который продолжался 1 час 13 минут, Марченко, посеянный в квалификации под первым номером, сделал восемь эйсов и четыре брейка, допустив при этом пять двойных ошибок. На счету Бега одна подача навылет, два реализованных брейк-поинта и шесть ошибок при вводе мяча в игру.

В финальном раунде квалификации турнира в Атланте Марченко предстоит сыграть против американца Тима Смычека, который получил в отборочном раунде пятый номер посева.

Напомним, на этой неделе Марченко стартовал в основной сетке турнира в Ньюпорте, но уступил уже в первом раунде Бйорну Фратанджело.

Перед этим на Wimbledon украинский теннисист успешно преодолел квалификацию, обыграв Маркуса Уиллиса, Бенджамина Беккера и Филипа Краиновича, но не смог выйти во второй круг травяного «мэйджора», проиграв в пяти партиях чеху Иржи Веселы.