Вчера 10 4
Завтра 24 4

Марченко успешно преодолел первый раунд турнира в Метце

Украинец одержал тяжелую победу над Андреасом Сеппи

Первая ракетка Украины и 50-й номер мирового рейтинга Илья Марченко с победы стартовал на турнире категории ATP World Tour 250 в французском Метце, в первом круге обыграв итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:7 (1), 6:3, 7:6 (4).

За время матча, который продолжался 2 часа 28 минут, Марченко выполнил 10 эйсов, допустил две двойные ошибки, и реализовал два брейк-поинта. Сеппи в этом поединке один раз взял подачу украинца, 11 раз подал на вылет и один раз ошибся при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Метце Марченко сыграет против победителя противостояния между французами Николя Маю и Кинтеном Али.

Напомним, ранее в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу пробилась украинка Леся Цуренко.