Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Если на одном корте играет Серена, а на другом Стаховский, люди пойдут на Серену»

Британский теннисист уверен, что оплата в мужском и женском турах должна быть абсолютно равной
23 марта 2016г. 13:30
Энди Маррей / telegraph.co.uk

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей в интервью The Guardian прокомментировал слова лидера мирового рейтинга Новака Джоковича о том, что мужчины-теннисисты должны получать больше женщин.

«Новак сказал, что если бы на женские матчи продавалось больше билетов, тогда и получать они должны были бы больше. Ну так вот на турнире вроде этого, если на одном корте будет играть Серена, а на другом, скажем, Стаховский, то люди пойдут на Серену. Так что на женщин люди тоже ходят. Пол тут вообще ни при чем. Все зависит от конкретного дня и конкретных матчей.

Мужскому теннису повезло, что последние девять-десять лет играют те, кто играет, что существуют такие соперничества. Это здорово, но это должно идти во благо всего тенниса, а не только мужского тура.

Я считаю, что оплата должна быть абсолютно равной. Комментарии Мура были совершенно не к месту – прямо перед женским финалом, на котором было 16 000 человек. Мне вообще это непонятно. Откуда это взялось? Ерунда какая-то.

Думаю, однажды призовые уравняются окончательно. Сейчас я не понимаю, как сделать их равными, когда на одной неделе комбинированный турнир в Акапулько, а на следующей – только женский в Китае. Но на всех комбинированных турнирах оплата для мужчин и женщин должна быть равной».

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца