Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Незнание запрета на допинг не считаю смягчающим обстоятельством»

Британец прокомментировал дисквалификацию Шараповой на два года
16 июня 2016г. 16:22
Энди Маррей / ATP

Вторая ракетка мира Энди Маррей заявил, что считает справедливым наказывать спортсменов за употребление допинга. Это британец заявил в контексте дисквалификации Марии Шараповой на два года за употребление мельдония, передает The Guardian:

«Мои соображения не изменились с марта. Я тогда говорил довольно развернуто. Я считаю, что если ты попался на том, что получал неспортивное преимущество перед соперниками, значит, ты должен быть наказан. Определять сроки – это уже дело соответствующих органов. Мое личное мнение такое же, как было.

Незнание запрета я не считаю смягчающим обстоятельством. Если ты решаешь принимать лекарство, то берешь на себя всю ответственность относительно его легальности. Может быть спорная ситуация, когда тебе дал препарат врач со словами «Это витамин», – это другое дело. Но когда ты принимаешь лекарство самостоятельно, ты обязан знать, не запрещено ли оно.

Не мое дело решать, что справедливо, а что – нет. Сейчас этим занимается CAS, и они примут решение. Я могу только высказать свое мнение, которое осталось прежним».

Напомним, в прошлом месяце Энди Маррей уступил в финале Roland Garros Новаку Джоковичу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца