Маррей: «Публика мне помогла и зарядила энергией»

Британец считает, что должен был закончить игру с Тсонга в четвертой партии

Британский теннисист Энди Маррей рассказал о том, как он оценивает свою игру против Жо-Вильфрида Тсонга. Напомним, британец провел на корте все 5 сетов, и лишь в решающей партии дожал француза:

«Конечно, матч был очень тяжелым. Тсонга — отличный теннисист, один из лучших игроков в мире на траве. Он может выполнять невероятные удары, например обводки в движении, так что надо отдать ему должное за то, что он боролся.

Я повел 4:2 в четвертом сете, но неудачно действовал в концовке. Проиграть эту партию 4:6 было очень обидно. Мне нужно было удачно начать пятый сет. Я хотел, чтобы публика мне помогла и зарядила энергией. Это удалось».

Напомним, что в полуфинале Энди Маррей сыграет против Томаша Бердыха.