Завтра 39 15
Вчера 26 15
Сейчас 3 1

Маррей с боем выходит в 4-й раунд Roland Garros

Британский теннисист лишь 22-м гейме решающего сета обеспечил себе путевку в следующий раунд.

Маррей добыл сложнейшую победу / REUTERS/Vincent Kessler

7-я ракетка Открытого чемпионата Франции британец Энди Маррей в сложнейшем поединке одолел немца Филиппа Кольшрайбера.

Теннисисты провели на корте 4 часа 11 минут и сыграли 5 сетов. При этом из-за большой продолжительности матча и, как следствие прихода темноты, теннисисты доигрывали заключительную партию уже на следующий день после начала матча. В итоге Маррей одолел Кольшрайбера – 3:6, 6:3, 6:3, 4:6, 12:10.

За право сыграть в четвертьфинале Маррей поспорит с испанцем Фернандо Вердаско (24), который в третьем раунде одолел Ришара Гаске (12) из Франции.