Сейчас 10 8

Маррей: «Тсонга — один из лучших игроков на траве»

Второй теннисист мира прокомментировал свою победу над Ником Кирьосом

Британский теннисист Энди Маррей считает, что в следующем раунде Wimbledon ему будет непросто противостоять Жо-Вильфриду Тсонга, передает официальный сайт ATP:

«Думаю, что играл хорошо. Первый сет явно был ключевым. Он здорово подавал, показал более 80-ти процентов первой подачи. Выиграть партию у кого-то, настолько классно попадающего первым мячом, означает изменить ход игры. Я провел хороший гейм на приеме при счете 6:5… Знал, что будет очень опасный матч и нужно было включаться с самого начала.

В полной мере осознаю, насколько тяжело будет с моим следующим соперником. Тсонга — один из лучших игроков на траве. Если он сыграет хорошо, а я буду не в своей тарелке, то обязательно уступлю. Так что сегодня я должен хорошо попрактиковаться, чтобы оставаться сосредоточенным».

Напомним, в четвертом раунде турнира Большого шлема Маррей обыграл Ника Кирьоса.