Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Каждый годе перед Wimbledon я нахожусь в стрессе»

Британский теннисист надеется, что ему удастся повторить прошлогодний успех
27 июня 2017г. 19:29
Энди Маррей / PA

Первая ракетка мира Энди Маррей считает, что ему по силам вновь победить на Wimbledon, отметив, что пребывает в хороших физических кондициях. Слова британца приводит Sky Sports.

«Это сильно действует на нервы. Я каждый год перед «Уимблдоном» в большом стрессе, очень нервничаю. Но думаю, что этот раз будет отличаться от первого, когда я защищал титул. Тогда я играл неважно после операции на спине, так что думаю, что сейчас у меня будет возможность лучше справиться с ситуацией.

На «Уимблдоне» на меня спрос больше, чем в течение года, но, по моим ощущениям, повышенное внимание помогает мне лучше сконцентрироваться. Для меня это стресс, но почему-то на его фоне я лучше концентрируюсь.

Я хочу снова победить и думаю, у меня будет шанс, если я как следует подготовлюсь и хорошо сыграю. Я люблю играть на траве – это мое самое успешное покрытие, и, если мне удастся победить в третий раз, это будет огромное достижение».

Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем пять-шесть недель назад. Проблема с локтем, которая была у меня в Индиан-Уэллсе и потом в Майами, меня немного затормозила. Еще до того не сложился Australian Open, но я и другие турниры играл: в Дохе сыграл хорошо и проиграл только Новаку, в Дубае победил.

Сейчас начинаю чувствовать себя хорошо готовым физически. На данном этапе сезона это особенно важно, потому что именно в это время год назад я заиграл очень хорошо и надеюсь повторить это сейчас».

Год назад британец второй раз в карьере выиграл Wimbledon. В итоге тот сезон стал для шотландца самым успешным в карьере, а в ноябре он впервые возглавил рейтинг ATP и удерживает лидерство до сих пор.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца