Майами. Долгополов разгромил победителя Australian Open!

Наш спортсмен в блестящем стиле прошел в четвертьфинал турнира в США.
25 марта 2014г. 23:18
Долгополов разгромил победителя Australian Open / Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports

Представитель Украины на кортах мужского тенниса Александр Долгополов матче четвертого раунда турнира в Майами переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Таким образом, украинец продолжил победное шествие по турнирной дистанции, и пробился в 1/4 финала соревнований.

PC_mid_roll_banner

За право сыграть в полуфинале соревнований в Майами он поспорит с чехом Томашем Бердыхом. Последний, в свою очередь, встречался с американцем Джоном Иснером. Выиграв первый сет со счетом 6:3, во второй партии теннисист из Чехии также оказался сильнее - 7:5.

До Иснера чех провел в Майами два матча, в которых пообередно одолел француза Стефана Робера и португальца Жоау Соузу.

Долгополов после успешного выступления на турнире в Индиан-Уэллсе, где он дошел до полуфинала, поднялся сразу на 30 строчек в предыдущем рейтинге ATP. У седьмой ракетки мира Бердыха украинец ранее никогда не выигрывал, проведя три матча.

Напомним, что ранее Элина Свитолина покинула корты в Майами.

Александр Долгополов - Станислас Вавринка 4:6, 6:3, 6:1

Томаш Бердых - Джон Иснер 6:3, 7:5

Источник: XSPORT