Вчера 39 19
Сейчас 5 3

Майами. Долгополов в тяжелейшей борьбе проходит Лайовича

Украинский теннисист вырвал победу лишь на тай-брейке.

Украинский теннисист вырвал победу лишь на тай-брейке / Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports

Представитель Украины на кортах мужского тенниса Александр Долгополов в матче третьего раунда переиграл сербского спортсмена Душана Лайовича со счетом 3:6, 6:0, 7:5. В результате этой победы украинец пробился в четвертый раунд соревнований.

Поединок был невероятно тяжелый для Долгополова. В первом сете он сумел взять всего три гейма, и уступил сопернику. На вторую партию Александр настроился, как следует, и просто снес серба с корта, победив 6:0!

В последнем, решающем сете, развернулась упорная борьба, где ни один из оппонентов не хотел уступать. Лайович вел по ходу партии, и даже подавал на матч, но Долгополов чудесным образом сумел обратить чаши весов в свою сторону. Даже, несмотря на то, что матч прерывался из-за дождя, Алесандр Долгополов добился важной победы, хоть и на тай-брейке.

Александр Долгополов - Душана Лайовича 3:6, 6:0, 7:6 (5)