Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев: «Смотря на Федерера, позорно заканчивать карьеру раньше 37 лет»

Капитан сборной Украины считает, что у наших теннисистов еще есть нереализованный потенциал
13 сентября 2018г. 07:59
Сергей Стаховский / ФТУ

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев отметил, что пока игрокам национальной команды еще рано задумываться о завершении карьеры, несмотря на то, что троим уже больше 30 лет. Слова Медведева передает btu.org.ua:

«Пит Сампрас закончил в 31-32, это считалась вроде как нормально. После того, как Андре Агасси закончил в 36, то уже вроде как стыдно заканчивать до 36 (смеется). Тем более, если посмотришь на Роджера Федерера, то вообще позорно заканчивать раньше 37 (улыбается).

Я закончил карьеру в 28 лет – это вообще нонсенс по сегодняшним меркам. У наших ребят нет таких планов, они знают, что они еще не реализовали свои возможности. Они двигаются вперед, нет мысли, чтобы закончить. Плюс они не находятся в той же ситуации, как игроки в рейтинге ниже 500 места, никто толком не знает, что будет дальше в этой переходной системе ITF. У тех ребят есть мысли заканчивать выступления.

Вот Сергей Стаховский, например, – амбициозный игрок, с огромным опытом, который знает как выигрывать турниры, был во многих ситуациях, где многие бы сломались, а он не ломался. Если он сможет аккумулировать все знания, плюс, чтобы здоровье не подводило, плюс с хорошим наставником, который держал бы его в рамках, то он был бы стабильным игроком топ-50. Так же, как и Илья Марченко. То, что сейчас рейтинг не такой высокий, – это вопрос времени. Я уверен, что они знают, что просто пока этот год идет неудачно, но все еще будет хорошо».

Напомним, что 14-15 сентября Украина сыграет против Португалии в рамках Кубка Дэвиса. Матчи примет теннисный центр в Буче.

Ранее украинцы определились с составом на предстоящие встречи.

Все поединки сборной Украины в Кубке Дэвиса смотрите на телеканале XSPORT.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца