Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев: «Все игроки хотели выступать за сборную»

Капитан мужской команды Украины – о потерях перед матчем Кубка Дэвиса
06 апреля 2017г. 15:36
Медведев - о матче Кубка Дэвиса / bulvar.com.ua

Капитан мужской сборной Украины Андрей Медведев на пресс-конференции перед матчем второго раунда Кубка Дэвиса Первой группы Евро-африканской зоны против Португалии объяснил, почему лидеры команды не смогли приехать в Лиссабон и за счет чего его коллектив попытается получись необходимый результат:

«Все игроки не просто были готовы выступить за сборную, они хотели этого! Для них честь представлять свою страну, они собирались играть не по финансовым соображениям, а, в первую очередь, из чувства патриотизма! Но это теннис.

Еще вчера мы планировали иной состав, а сегодня два наших лидера не тренируются, а восстанавливаются после травм. У Александра Долгополова проблемы с бедром и ахиллом, что, впрочем, следствие первой травмы. Илья Марченко лечит спину. Сергей Стаховский был готов выступить, но мы обсудили с ним ситуацию и оба пришли к решению, что в сложившихся обстоятельствах ему лучше сосредоточится на личных выступлениях, восстановить свой рейтинг, добиться хороших побед и усилить сборную в следующем матче.

Да, нас никто не считает фаворитами в предстоящем противостоянии с командой Португалии. Мы сами понимаем, что соперник сильнее. Но, повторюсь, это теннис. Командный теннис! Здесь возможно все что угодно. И как бы тяжело не было, но команда будет бороться изо всех сил в любой ситуации. Бывает так, что куда важнее не сиюминутная победа, а задел на будущее. Для Никиты Маштакова и Ильи Белобородько выступление в составе команды станет ценнейшим опытом, который им пока просто негде набирать».

Стоит отметить, что матч против Португалии станет дебютным для нескольких членов нашей сборной. Артем Смирнов впервые в карьере будет первым номером команды на Кубке Дэвиса, а Никита Маштаков и Илья Белобородько и вовсе еще ни разу не получали вызов в сборную. При этом второй стал самым молодым членом украинской команды в истории, получив возможность сыграть в матче Кубка Дэвиса в 15 лет.

Источник: ukrtennis.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца