Медведев: «Жеребьевка прошла для нас как нельзя лучше»

Капитан сборной Украины надеется, что команда хорошо сыграет с Португалией
07 апреля 2017г. 09:20
Андрей Медведев / Facebook

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев заявил, что жеребьевка матча с Португалией завершилась хорошим результатом для нашей команды. Бывший теннисист надеется на положительный результат в этом поединке. Об этом Медведев рассказал в интервью в программе «Дневники Кубка Дэвиса» на телеканале «UA: Перший».

«Мы хотели, чтобы Артем Смирнов начал первым этот матч. Ни для кого не секрет, что мы рассчитываем, что Смирнов может дать два очка: в одиночке и паре. Может даже и в третьем одиночном матче. Поэтому для нас знать точное время игры, чтобы к ней подготовиться, - это более удобно. В самом лучшем варианте мы рассчитываем на то, что из завтрашних матчей Артем даст нашей сборной одно очко.

В паре мы тоже рассчитываем, что у нас есть хороший шанс. Смирнов будет играть пару однозначно, если будет здоров после завтрашней игры. И то, что он выйдет на корт первым, даст ему больше времени, чтобы восстановиться к парной встрече в субботу. В данном случае жеребьевка прошла как нельзя лучше для нас, для Украины. Будем надеяться, что завтрашний день тоже принесет нам хоть небольшой успех.

Никите Маштакову мы дадим поболеть за Артема где-то сет, а потом отправим, чтобы он готовился к матчу. Важно проникнуться атмосферой, он поймет сколько людей будет на игре и что будет ждать его на корте. Конечно, ему будет хоть немножко, но легче, хотя завтра безусловно будет очень тяжело. Жоао Соуза играет сейчас очень неплохо. В Португалии он старается вдвое больше, чем обычно. Если у Никиты получится завтра дать бой, то для нас это уже будет хорошая новость».

Матч второго круга Первой Евро-Африканской зоны Португалия – Украина будет сыгран с 7-го по 9-е апреля в Лиссабоне на грунтовых кортах.

Отметим, что сразу три лидера сборной Украины не смогли принять участие в матче в Лиссабоне: Илья МарченкоСергей Стаховский и Александр Долгополов.

Также Медведев считает, что в матче с Португалией команда должна работать на перспективу, если не получится добиться результата.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца