Медведев: «Звание третьей ракетки мира – не предел для Свитолиной»

Капитан мужской сборной считает, что Украина заслужила получить первого номера мирового рейтинга
18 сентября 2017г. 18:22
Андрей Медведев / sapronov-tennis.org

Экс-четвертая ракетка мира и капитан мужской сборной Украины Андрей Медведев считает, что Элина Свитолина может достичь звания первой ракетки мира и выиграть турнир «Большого Шлема», и уверен, что в стране достаточно талантливой молодежи, которая может добиваться высоких результатов.

«Я достиг четвертого номера в рейтинге. После меня другие выходцы из Советского Союза, россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин, дошли до званий первых ракеток мира. Получается, что это возможно. Но 4 — это не 1. Есть еще три позиции, которые можно успешно освоить. И нужно это делать. Другие же смогли. Вика Азаренка из Беларуси была первой ракеткой мира. А та же Алена Остапенко из Латвии выиграла турнир Большого шлема — Ролан Гаррос — в 20 лет. Мы тоже должны (смеется). И №4… На самом деле здесь гордиться нечем. Такая большая, такая талантливая страна, и до Свитолиной за всю историю только одна 4-я ракетка когда-то там давным-давно. Стыдно.

Я считаю, что не всего достиг. Но сейчас я об этом говорить не буду. Когда-нибудь, может, напишу мемуары. Есть о чем вспомнить.

Со Свитолиной мы тренировались параллельно один раз — в Харькове на сборах. Тогда у меня были ребята от 16 до 20 лет. И я выводил их несколько дней подряд, показывал ее игру, просто говорил: «Смотрите, как человек разминается и готовится к тренировкам». Она делает все настолько профессионально, качественно и осмысленно — видно, что она понимает, что делает. Просто видишь, что это правильно. Бери и показывай деткам: «Вот, берите с нее пример». Если ты будешь работать, как Элина, весь твой распорядок дня будет посвящен теннису и тебе самому: чтобы тело выдерживало нагрузки при подготовке к тренировкам и сами тренировки. И это процесс, от которого отвлекаться нет времени. Ты живешь только этим. Есть, конечно, мелкие радости в этой жизни, но весь мозг посвящен теннису. А в случае с нашими ребятами… Конечно, это молодежь: им хочется и в кино сходить, и погулять, и день рождения отметить, и сачкануть где-то, чтобы их пожалели, или недоделать работу, потому что спешишь куда-то. Это то, что наблюдалось у наших игроков. Элина — идеальный пример, как нужно работать, чтобы достичь результата. И я очень рад, что она сейчас третья ракетка. Поверьте мне, это не предел. Если ей позволит здоровье, она обязательно пройдет дальше, потому что она умничка и работяга.

Свитолина растет. Она играет с соперницами, которые выше ее, сильнее, мощнее. Элина и так уже очень много сделала. Закрывает потихоньку свою ахиллесову пяту — подачу. Она становится все мощнее, качественнее и надежнее. Я считаю, что у нее еще есть резерв в движении. Она может добавить и в перемещении на корте: то есть еще раньше встречать мяч и, следовательно, создавать еще более высокий темп для соперниц. Видно, что ей недостаточно того, чего она достигла. Это очень важно. Можно же сказать: «Ой, я уже много сделала, будущее мне более-менее обеспечено, я могу немножко расслабиться, потому что я столько работала!» Это происходит со многими игроками. Но нет, Элина продолжает идти вперед. Видно по ее настрою, что это не предел: она ожидает от себя большего»

Напомним, на прошлой неделе Украина во главе с Медведевым сохранила прописку в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, выиграв в противостоянии с Израилем все пять матчей.

Ранее Свитолина побила рекорд Медведева по сумме призовых за карьеру.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 23:26
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
распродажа брендовых часов интернет магазин
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
12 апреля 2018г. 01:19
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
интернет магазин брендовой часы
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
7 апреля 2018г. 08:13
Эффективное продвижение в интернете.
allsubmitter 4.7 новая база
[ссылка удалена] - интернет продвижение

Букмекер месяца