Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Младенович на тай-брейке обыграла Кузнецову и вышла в финал Madrid Open

Француженке понадобилось лишь две партии, чтобы завоевать путевку в финал
12 мая 2017г. 23:17
Кристина Младенович / Photo by Julian Finney/Getty Images

17-я ракетка мира Кристина Младенович стала второй финалисткой турнира категории WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв в двух сетах российскую теннисистку Светлану Кузнецову – 6:4, 7:6(4).

Матч продолжался 1 час 43 минуты. За это время россиянка сделала 5 эйсов, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала лишь 1 брейк-поинт. Младенович, в свою очередь, единожды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки, а также использовала лишь 2 брейковых шанса из 10.

В решающем поединке француженка сыграет против действующей чемпионки Мадрида Симоны Халеп, которая в полуфинале выбила из борьбы латвийку Анастасию Севастову.

Стоит отметить, французской теннисистке впервые в карьере удалось пробиться в финал мадридского турнира. До этого ее лучшим результатом было выступление 2015-го года, когда она уступила в 1/32 финала японке Мисаки Дой.

В нынешнем сезоне француженке удалось завоевать первый одиночный титул WTA на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Также в начале 2017 года вместе с Ришаром Гаске Кристина принесла Франции победу в Кубке Хопмана

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца