Вчера 10 4
Завтра 20 4

Монако второй раз в карьере выиграл турнир в Хьюстоне

В финальном матче аргентинец оставил не у дел американца Джека Сока

Хуан Монако стал победительем грунтового турнира серии ATP 500 в американском Хьюстоне. В финальном матче аргентинец одолел четвертого сеянного американца Джека Сока – 3:6, 6:3, 7:5.

Время продолжался 2 часа 18 минут. За это время оба игрока сделали по 2 эйса. На счету Сока 4 выигранных гейма на приеме, а у Монако их 5. Значительно выше у аргентинца процент попадания первым мячом – 83% против 49% у соперника.

Отметим, что Хуан Монако лишь два месяца назад вернулся на корт после травмы. В августе теннисисту сделали операцию, после которой он восстанавливался полгода. Для аргентинца успех на кортах Хьюстона стал вторым в карьере. Ранее н тут побеждал в 2012.