Завтра 18 12
Вчера 19 8

Мюллер, Донской и Касаткина выбыли из олимпийского турнира

Киз, Джонсон и Буатиста-Агут прошли в 1/4  финала

Теннисный олимпийский турнир продолжается, и некоторые спортсмены уже гарантировали себе место в четвертьфинале.

Американец Стив Джонсон не заметил сопротивления россиянина Евгения Донского и одержал уверенную победу со счетом 6:1, 6:1.

За 1 час и 5 минут матча 22 ракетка мира сделал 5 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-поинтов. В свою очередь россиянин один раз подал навылет, взял один «брейк» и не допускал двойных ошибок.

В четвертьфинале Джонсон встретится с победителем пары Энди МаррейФабио Фоньини.

В другом матче 10 номер посева испанец Роберто Баутиста-Агут с тай-брейком прошел Жиля Мюллера со счетом 6:4, 7:4(7).

За полтора часа поединка испанец 1 раз подал навылет, совершил 2 «двойные» и реализовал 2 брейк-поинта. Мюллер же сделал 3 эйса, допустил 2 двойные ошибки и взял 1 «брейк».

В следующем раунде Баутиста-Агут сыграет с обидчиком Новака ДжоковичаХуаном Мартином Дель Потро.

В женской части турнира еще одна представительница США одержала победу. Мэдисон Киз переиграла Дарью Касаткину со счетом: 6:3, 6:1.

Менее чем за час американка сделала 6 эйсов, совершила 3 «двойные» и и реализовала 5 брейк-поинтов. Касаткина же один раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, и взяла 1 «брейк».

В полуфинале Киз сыграет с победительницей пары Йоханна Конта Анжелика Кербер.