На Ли: «Меня переполняла гордость»

Победительница Australian Open поделилась своим секретом успеха.
25 января 2014г. 16:43

Китаянка На Ли выиграла в финале Открытого чемпионата Австралии у Доминики Цибулкововой 7:6(3), 6:0.  В момент победы китаянку переполняла гордость, о чем она рассказала официальному сайту турнира.

«В момент победы подумала: «Наконец-то я сделала это». После двух финалов я чувствовала, что способна сделать следующий шаг. Однако именно сейчас я очень горжусь собой. В начале матча мы обе достаточно сильно нервничали. Помимо ошибок с форхенда, мне не хватало первых подач. Я действительно очень рада. Я старалась показывать свой лучший теннис. После победы в первом сете дело пошло на лад. Я старалась все время возвращать мяч в корт. Если ты в такой упорной борьбе выигрываешь первый сет, то понимаешь, что это еще не победа, но в твоем активе уже есть партия. Начинаешь думать, что до победы уже не так далеко. Это помогает тебе действовать более агрессивно, постоянно атаковать».