Маррэй, Надаль и Федерер готовятся к Australian Open

В ночь с воскресенье на понедельник в Мельбурне стартует первый в сезоне турнир "Большого Шлема".
11 января 2014г. 13:22
Есть ли на фото будущий победитель Australian Open? / gototennis.com

В  Австралии все готовятся к старту основной сетки одного из самых престижных теннисных турниров в мире – Australian Open. Выступления на этих соревнованиях заветная мечта для многих молодых теннисистов. А для опытных спортсменов это очередной шанс показать все свои возможности и подтвердить свой уровень. Первые три номера мирового мужского рейтинга – Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Энди Маррей к турниру подходят в разном настроении, но цель у них общая – победа.

Один из старожилов этих соревнований Рафаэль Надаль уже готов начинать турнир в одиночном разряде. Правда есть у испанца некоторые свои нюансы относительно специфики выступлений на турнире. Первая ракетка мира считает, что покрытие в Мельбурне более тяжелое чем на других кортах, но на нем игра происходит быстрее. Также Рафа заявил, что возможно болельщики не смогут увидеть шоу на корте из-за особенностей покрытия.

Отметим, что Надаль стартует на турнире матчем против представителя Австралии Бернарда Томича, который занимает 52-е место в рейтинге ATP.

PC_mid_roll_banner
Экс-первая ракета мира швейцарец Роджер Федерер подходит к турниру с изменениями в тренерском штабе. Напомним, что к команде теннисиста присоединился известный в прошлом спортсмен Стефан Эдберг. Который, напомним, в бытность игроком шесть раз выигрывал Australian Open.

Последние годы Рафаэль Надаль и Новак Джокович обогнали Федерера в рейтинге ATP. А сама игра этих теннисистов вызывает у болельщиков больше восторга, чем игра швейцарца. Исходя из этого, Роджер делает ставку на год грядущий, чтобы пополнить свою коллекцию из 17-ти титулов “Большого шлема” и вернутся на былой уровень.

Напомним, что Федерер в первом раунде Australian Open сыграет против местного спортсмена Джеймса Дакворта.

Энди Маррей о своих шансах на турнире заявляет скромно, ведь британец недавно пережил операцию на позвоночнике и подходит к соревнованиях в Австралии с осторожностью. Он заявляет, что необходимо определенное время, чтобы вернуть былую форму.

Тренеры призывают спортсмена быть терпеливым, и не торопится с полной отдачей на корте, ведь это может иметь последствия.

Отметим, что Энди Маррей сыграет против японца Го Соэда в первом раунде основной сетки Australian Open.

Источник: REUTERS, перевод XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца