На US Open не обращали внимания на допинг Шараповой при выдаче wild card

Организаторы считают, что это пройденная история
16 августа 2017г. 09:33
Мария Шарапова / Los Angeles Times

Ассоциация тенниса США не учитывала дисквалификацию экс-первой ракетки мира Марии Шараповой из-за допинга при выдаче ей wild card на участие в турнире в 2017 году, сообщает журналист Times Стюарт Фрэйзер.

«Шарапова отбыла дисквалификацию согласно условиям теннисной антидопинговой программы. Следовательно это не являлось фактором, влияющим на процесс распределения wild card. Кроме того, Шарапова добровольно согласилась выступить перед молодыми теннисистами с речью о важности антидопинговой программы в теннисе»

Шарапова вернулась на корт 26 апреля 2017 года после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Ряд турниров предоставил россиянке wild card, однако ни организаторы Roland Garros, ни организаторы Wimbledon не дали россиянке место в основной сетке.

Напомним, что в Мария Шарапова является чемпионкой US Open-2006. Всего за карьеру она выиграла пять турниров «Большого шлема». В рейтинге WTA она сейчас занимает 148-е место, поэтому попасть в основную сетку без wild card не могла. В этом году американский мэйждор пройдет с 28 августа по 10 сентября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца