Надаль: «Доволен, как организм отреагировал на первый матч после длительного отсутствия»

Испанец впервые вышел на корт с января этого года и выступил в Кубке Дэвиса
06 апреля 2018г. 22:50
Рафаэль Надаль / Davis Cup

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль поделился эмоциями после первого за два месяца официального матча, который он провел в рамках Кубка Дэвиса. Слова испанца передает пресс-служба турнира.

«Очевидно, что длительный простой без игровой практики накладывает свой отпечаток. Сегодня в определенных моментах я играл хорошо, в других – допустил ошибки, особенно это касается подачи. В целом мне удалось показать хороший теннис, что не может не радовать.

Физическое состояние? Все хорошо. Я доволен тем, как мой организм отреагировал на первый матч после длительного отсутствия. Приятно, что мне удалось сыграть перед испанскими болельщиками, это было здорово».

Напомним, что Надаль принес сборной Испании первое очко во встрече с Германией, обыграв в трех сетах Филиппа Кольшрайбера. Следующий поединок испанец проведет 8 апреля против лидера немцев Александра Зверева.

Отметим, что последний раз уроженец Манакора выходил на корт в конце января, когда остановился в четвертьфинале Australian Open из-за травмы.

Несмотря на то, что Надаль длительное время не выступал в АТР-туре, ему удалось вновь обойти Роджера Федерера и возглавить мировой рейтинг. Однако весной ему предстоит защищать много очков, что может сыграть на руку швейцарцу, пропускающему грунтовый сезон. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 апреля 2018г. 04:02
Старый  Пердун решил таки  на старости лет высунуть своё потрёпанное очко из берлоги . Отсиделся  в норке Грунтовый Дед и снова будет пыль глотать, пока Федерер  нажал на паузу.  Главное чтоб не надорвался лысый очкочёс  , всё-таки в его не малом возрасте вредно так распаляться , нужно беречь силёнки , всё равно все помойки не взять, молодёжи уже пора отжарить Дедка на грунте,  пора уступить дорогу молодым.

Букмекер месяца