Завтра 34 14
Вчера 14 6

Надаль и Ниеминен разыграют путевку в четвертьфинал Mutua Madrid Open

Испанец и финн уверенно преодолели барьер второго раунда в столице Испании.

Надаль и Ниеминен разыграют путевку в четвертьфинал Mutua Madrid Open / REUTER/Susana Vera

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль во втором круге турнира серии ATP Mutua Madrid Open не заметил сопротивления представителя Аргентины Хуана Монако, обыграв его со счетом 6:1, 6:0. За матч, который продолжался 1 час 8 минут Надаль записал в свой актив шесть брейков и три подачи навылет. 30-летний аргентинец, находящийся на 56-м месте в мировой рейтинге, один раз взял подачу оппонента и допустил одну двойную ошибку.

Соперником Рафы в третьем раунде станет финн Яркко Ниеминен, который в своем поединке одолел Игора Сийслинга из Нидерландов со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего 51 минуту, за которые Яркко сумел реализовать три брейк-пойнта и один раз ошибся на своей подаче. В свою очередь голландец, занимающий 59-ю позицию в мировой классификации, ни разу не сумел отобрать подачу соперника и сделал восемь эйсов.

Напомним, что ранее из розыгрыша Mutua Madrid Open бесславно выбыл Александр Долгополов.

Рафаэль Надаль - Хуан Монако 6:1, 6:0

Яркко Ниеминен - Игор Сийслинг 6:3, 6:2