Надаль поборол Росола на Уимблдоне

По ходу встречи испанцу пришлось отыгрываться.
26 июня 2014г. 18:19
Надаль устремился вверх по сетке / REUTERS/Max Rossi

Один из главных фаворитов нынешнего Уимблдонского теннисного турнира, испанец Рафаэль Надаль во втором круге мужских одиночных соревнований сумел сломить сопротивление чеха Лукаша Росола.

По ходу встречи второй ракетке турнира пришлось отыгрываться. Росол выиграл первый сет со счетом 6:4, а во втором – имел сет-бол на тай-брейке. Между тем, испанец вырвал партию – 7:6 (8:6), а затем победил еще в двух – 6:4 и 6:4.

За матч Надаль меньше эйсов, чем его соперник – 11 против 17-ти. Однако при этом в пассиве испанской звезды оказалось всего 11 невынужденных ошибок, тогда как у Росола – 38.

Следующим соперником Рафаэля Надаля будет Михаил Кукушкин из Казахстана, который в трех сетах переиграл канадца Франка Данцевича – 6:3, 6:3, 6:2.

Уимблдон-2014 транслирует телеканал XSPORT. Турнир «Большого шлема» также можно смотреть и на сайте XSPORT.ua. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием ближайших трансляций Уимблдона на XSPORT.ua!