Завтра 30 10
Вчера 39 19

Надаль покидает Уимблдон после четвертого круга

Испанец уступил 144-й ракетке мира.

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль завершил свое выступление на Уимблдоне на стадии четвертого раунда. 28-летний испанец в четырех сетах проиграл 19-летнему австралийцу Нику Киргиосу, занимающему в мировой табели о рангах 144-е место.

Надаль уступил сопернику со счетом 6:7(5), 7:5, 6:7(5), 3:6, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 58 минут. Оба спортсмена сделали по одному брейку. Надаль выполнил одиннадцать эйсов и 44 «виннера», совершив при этом три двойные и восемнадцать невынужденных ошибок. Киргиос занес в актив 37 эйсов и 70 «виннеров». При этом австралиец допустил четыре двойные и 31 невынужденную ошибку. Это был первый очный матч между спортсменами.

Таким образом, в четвертьфинале соревнований Киргиос, впервые пробившийся в эту стадию турниров «Большого шлема», сыграет теперь с канадцем Милошем Раоничем, ранее обыгравшим японца Кеи Нишикори.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.