Вчера 47 41
Сейчас 1 1

Надаль прошел в третий круг турнира в Риме

Первой ракетке мира удалось через три часа преодолеть соперника.

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль с огромным трудом преодолел барьер второго круга на соревнованиях в Риме. В стартовом для себя поединке действующий чемпион турнира 27-летний испанец встречался с 30-м номером мировой табели о рангах 29-летним французом Жилем Симоном.

Матч продолжался 3 часа 18 минут и завершился победой Надаля в трех партиях со счетом 7/6(1), 6/7(4), 6/2. Рафаэль реализовал шесть из тринадцати брейковых мячей, в то время как Симон использовал четыре из десяти. Испанец выполнил четыре эйса и дважды ошибся на подаче. Француз отметился семью эйсами, при одной двойной ошибке.

После этого поединка счет по личным встречам между спортсменами стал 6:1 в пользу Рафаэля.

Свой следующий матч Надаль проведёт против россиянина Михаила Южного, который накануне на отказе прошёл представителя Казахстана Андрея Голубева.