Надаль: «С Долгополовым нужно играть агрессивно, иначе будет непросто»

Испанский теннисист вспомнил поражение от украинца в Индиан-Уэллсе
03 сентября 2017г. 10:39
Надаль - о матче против Долгополова на US Open / Sporting Life

Лидер рейтинга АТР Рафаэль Надаль признался, что не ожидает легкого матча в игре против первой ракетки Украины Александра Долгополова в 1/8 финала US Open. Слова испанца приводит официальный сайт турнира:

«Я не могу сказать, что медленно входил в игру против Майера. Сложности были лишь с реализацией брейк-пойнтов. Когда у тебя так много брейк-пойнтов, то ты создаешь возможностей больше, чем обычно. Если бы я реализовал один-два, то мы бы обсуждали другие вещи, не так ли? Но я их не использовал, а мне противостоял хороший соперник, и сет дошел до тай-брейка. Я допустил ошибку, он сыграл здорово, отлично подавал, и в итоге тай-брейк я проиграл.

Конечно, когда видишь, что проигрываешь сет, имея втрое больше возможностей, чем соперник, то понимаешь, что у тебя проблемы.

В начале второго сета у меня вновь были брейк-пойнты, но и у Майера был счет 40:15 на моей подаче. В итоге я наконец реализовал первый с 14-й попытки. После этого матч пошёл совершенно по-другому.

Я уже встречался с Долгополовым раньше. Я проиграл ему в Индиан-Уэллсе пару лет назад. В этом году мы играли в Брисбене. Я знаю, что должен буду сыграть хорошо. Он будет действовать агрессивно. Он способен выполнять удары очень быстро и рано принимать мяч. Если я не сыграю агрессивно и позволю ему занимать комфортные позиции на корте, то мне будет очень нелегко.

Мне нужно будет играть агрессивно. Важно, чтобы я чувствовал, что он не сможет получить преимущество, если я выполняю мощные удары с форхенда. Такова моя цель».

Напомним, в предыдущем раунде Надаль прошел Леонардо Майера в четырех сетах.