Надаль: «Сегодня — Маррей, а завтра — кто-нибудь другой. Теннисистам нашего поколения уже за 30»

Испанец прокомментировал решение британца о возможном завершении карьеры
12 января 2019г. 12:40
Надаль: «Сегодня — Маррей, а завтра — кто-нибудь другой. Теннисистам нашего поколения уже за 30»
Рафаэль Надаль / фото - Brendon Thorne/Getty Images

Второй номер рейтинга ATP Рафаэль Надаль не остался в стороне от ситуации, которая развивается вокруг экс-первой ракетки мира Энди Маррея. Напомним, британец рассказал, что может завершить карьеру после Australian Open, а также объяснил причину своего решения.

В интервью Sky Sports испанец отметил, что всем представителям его поколения рано или поздно придется попрощаться с большим теннисом.

«Конечно, это очень плохие новости. Когда спортсмен, достигший почти всего в теннисной карьере, страдает в течение такого длительного времени и не может соревноваться за то, ради чего поднимается каждое утро, это очень сложно.

Скорее всего, он борется за продолжение карьеры уже достаточно долго. Если он чувствует, что ситуация не улучшится, возможно, он делает правильный выбор для своего психологического здоровья.

Это будет большой потерей для нас, для мира тенниса, для тура и болельщиков, даже соперников, с которыми он соревновался долгие годы. Но такова жизнь.

Кажется, что у Маррея была не самая продолжительная карьера. Но ему уже 31. Десять лет назад, если бы ты завершил выступать в 31, все говорили бы, что у тебя выдалась хорошая длительная карьера

Сегодня — он, а завтра — кто-нибудь другой. Нам больше не 20. Теннисистам нашего поколения уже за 30».

Ранее Надаль рассказал, чего ожидает от розыгрыша Australian Open в 2019 году. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца